• Новости
  • Что известно о полнокадровых камерах Panasonic за полгода до премьеры?

Что известно о полнокадровых камерах Panasonic за полгода до премьеры?

26 нояб. 2018

262

0

0

0

Весной 2019 года Panasonic собирается вступить в полномасштабное противостояние с гигантами рынка полнокадровых камер.

За несколько месяцев о камерах известно не очень много. Голландские осведомители приписывают беззеркальным новинкам Lumix S1 и S1R интегрированные нейтральные фильтры. Также устройства с байонетом Leica L могут получить двойные слоты для карт памяти форматов SD и XQD. Не обойдется и без стабилизации изображения.

Мгновенно срабатывающий бесшумный затвор – еще одна фишка новых «фулл-фреймов».

Камеры также смогут записывать высококачественное 4K-видео с кадровой частотой 60 к/с. Базовое разрешение 47 МП фотоаппарата S1R можно «раскачать» режимом Pixel Shift: в этом случае появится возможность сохранить фото исходники с разрешением в 150 Мп.

За коммутацию со смартфонами отвечают встроенные модули Wi-Fi и NFC, а за живучесть в походных условиях – полностью водо- и пыленепроницаемый корпус, который трудно будет испугать работой при отрицательных температурах.

Что с ценой? Эта информация тоже пока относится непроверенных, и тут приятных сюрпризов ждать не приходится. В ценовом сравнении с конкурентами от Sony и Nikon, камеры Panasonic будут заметно дороже.

Те же Sony a9 и Nikon Z7 стоят около $3.5 тысяч, в то время как Panasonic планирует выставить ценники на системные полнокадровые новинки в районе $4,5 тысяч. Такая схема ценообразования заставляет вспомнить камеры Olympus.

26 нояб. 2018

262

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые