Долгожданная премьера Apple iPhone 8 и 8 Plus

12 сент. 2017

2274

0

0

0

Долгожданное мероприятие, прошедшее сегодня в Купертино, положило конец (лишь на короткое время) слухам и утечкам о грядущих новинках. Apple отстроила для знакомства с батареей новейших гаджетов целый комплекс Steve Jobs Theater, названный в честь основателя знаменитого бренда.

Хоть компания и пропустила премьеру смартфонов седьмой серии с литерой S в названии, новые iPhone 8 выглядят слегка модернизированными «семерками». Несмотря на внешнюю схожесть в дизайне, первое отличие от iPhone 7 кроется в выборе материала корпуса – в iPhone 8/8 plus стекло спереди и сзади обрамлено рамкой из авиационного алюминия. Благодаря такому решению реализована поддержка беспроводной зарядки. Также засветившаяся на презентации фирменная зарядная станция AirPower пока не готова к выходу в ритейл в этом году. На помощь пользователям придут аксессуары от тех же Mophie и Belkin - эти бренды уже получили лицензию «яблочной» корпорации для выпуска «зарядников» по стандарту Qi.

Дисплеи Retina с диагоналями 4.7 и 5.5 дюймов для iPhone 8 и 8 Plus соответственно работают с поддержкой технологии True Tone. На деле это означает, что цветовая палитра отображаемого экраном контента будет динамично меняться в зависимости от окружающего освещения.

Телефоны оснащены новейшим поколением шестиядерных чипсетов A11 Bionic. Особое внимание ведущий презентацию Тим Кук уделил тому, что входящие в состав чипсета два ядра, отвечающие за производительность, стали на четверть быстрее (в сравнении с A10). Кроме этого, A11 Bionic получил новый сигнальный процессор для обработки изображений, который будет служить для улучшения производительности и широкополосного подавления шумов в условиях съемки с плохим освещением.

Спецификации камер выглядят знакомо, но и тут не обошлось без улучшений. Так, 12 Мп сенсор обладает на 83% большей светосильностью по сравнению с предшественником. Основной модуль имеет апертуру F1.8 и подкреплен системой оптической стабилизации. При этом разработчики компании смогли «выделить» более крупный смартфон с помощью дополнительного, 12-мегапиксельного фотомодуля с F2.8.

Ведущий сообщил, что комбо из двух модулей значительно улучшило работу программных алгоритмов, которые используются при съемке портретов (основной объект при этом можно выделить, а фон можно улучшать фильтрами или и вовсе удалить).

В части видеосъемки никаких сюрпризов не было (спасибо утечкам) – теперь смартфонам подвластно сверхвысокое разрешение 4K при скорости записи 60 кадров в секунду. А при записи в 1080p возможна запись со скоростью до 240 к/с.

Фронтальная камера в 8/8 Plus – на 7 Мп.

В случае с «обычным» iPhone 8 на выбор будет предложено три варианта устройств – с накопителями на 32, 64 и на 256 Гб, при этом предзаказы начнут собираться уже с 15 сентября, а отгрузки первым пользователям – с 22 сентября. Рекомендованная стоимость – от $699. Более крупная модель с Plus «начинается» с 64 Гб, и ее стоимость в продаже будет выше «восьмерки» на $100.

12 сент. 2017

2274

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые