Face ID идет в народ

20 сент. 2017

272

0

0

0

Кажется, в ближайшее время к безрамочным дисплеям и двум основным модулям камеры добавится еще один тренд, а именно способ разблокировки смартфона с помощью сканирования лица пользователя.

Так, китайский производитель Doogee сообщил, что уже к концу 2017 года выпустит модель Mix 2, оснащенную фронтальной камерой с двумя фотомодулями по 8 Мп каждый. Именно такое решение позволит системе оперативно узнавать "своего" владельца и снимать защиту.

Также Mix 2 получит "почти" флагманский процессор Helio P25 и крупный дисплей на 5,99 дюймов с отношением сторон 18:9. За скоростную обработку информации отвечают 6 /8 Гб оперативной памяти, а в качестве постоянного ОЗУ выступает флэш-накопитель на 128 Гб. Основная камера будет также сдвоенной (помним про тренд!): два сенсора на 16 и 13 Мп.

Что-то схожее ожидается и на ожидаемом в начале 2018 года флагмане от Xiaomi, аппарате Mi 7, который получит технологию распознавания от Qualcomm вместе с новейшим чипсетом Snapdragon 845.

Своё решение, причем раньше Doogee, предложит Huawei в смартфоне Mate 10. Данный гаджет примечателен тем, что его однокристальный чипсет Kirin 970 имеет обособленный блок Neural Processing Unit для обработки данных приложений искусственного интеллекта. Такая начинка в паре с оптикой от Leica позволит устройству успешно распознавать лицо владельца. Старт Mate 10 произойдет уже 16 октября.

Пожалуй, главной интригой касательно "физиономического распознавания" остаются планы создателя ОС Android, компании Google.

Полуминутный проморолик поискового гиганта обещает некую масштабную премьеру уже 4 октября - скорее всего, в этот день будет представлено новое поколение флагманского смартфона Google Pixel по имени XL 2.

20 сент. 2017

272

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые