• Новости
  • Фирменную ОС Huawei можно будет использовать во всех умных устройствах

Фирменную ОС Huawei можно будет использовать во всех умных устройствах

14 янв. 2021

101

0

0

0

Руководитель отдела потребительского программного обеспечения компании Huawei Wang Chenglu (Ван Ченглу) рассказал о главных особенностях фирменной Harmony OS. Он заявил, что новая ОС не копирует Android или iOS, пишет Gizmochina.

Источник: facebook.com/huaweimobile

По словам представителя Huawei, Harmony OS благодаря гибкости и открытому исходному коду можно будет использовать не только в смартфонах или планшетах, но и в носимых устройствах и решениях для умного дома. Ван Ченглу отметил, что рынок смартфонов насыщен, а умных устройств становится больше, но почти все работают на разных платформах. Поэтому Harmony OS создана обеспечить единообразие и удобство.

Источник: facebook.com/huaweimobile

Huawei заверяет, что разработала Harmony OS не как альтернативу Android: компания начала работать над собственной операционной системой ещё в 2016 году. Сейчас компания готова предоставить доступ к ОС другим производителям гаджетов в Китае.

В конце 2020-го вышла бета-версия Harmony OS 2.0, которая, вероятно, будет доступна в новом смартфоне Huawei P50. Также появилась информация, что пользователи Huawei P50 смогут выбрать между Harmony OS и Android.

14 янв. 2021

101

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые