• Новости
  • Фотограф нашёл уникального пингвина среди 100 тысяч птиц. Посмотрите и вы на него!

Фотограф нашёл уникального пингвина среди 100 тысяч птиц. Посмотрите и вы на него!

20 февр. 2021

527

0

0

0

Бельгийский фотограф Ив Адамс поделился снимком уникального пингвина, пишет Petapixel. Он случайно заметил его среди 120 000 птиц на острове Южная Георгия.

Источник: petapixel.com

Адамс рассказал, что фотографировал колонию королевских пингвинов, когда вдруг увидел птицу тропического окраса. Ярко-жёлтый пингвин был единственным с таким оперением, и благодаря тому, что находился он недалеко, фотографу удалось снять его. «Я считаю это везением, — отметил Адамс. — Обычно на это пляже море пингвинов и тюленей, и если бы необычный пингвин не подошёл так близко, я бы не увидел и не сфотографировал его».

Источник: petapixel.com

Оказывается, такая странная окраска связана с лейкизмом мутацией, которая приводит к потере пигментации. Клетки такого пингвина не вырабатывают меланин, поэтому перья, которые обычно имеют чёрный цвет, становятся жёлтыми. Исследователи пока не могут ответить на вопрос, привлекает или, напротив, отталкивает такое необычное оперение самок.

Источник: petapixel.com

Случайные встречи фотографов с уникальными животными — не редкость. Так, американец Майк Мэйю снял с помощью беспилотника рысей, которые в природе обычно не собираются вместе. Ещё интереснее то, что они не испугались устройства и даже позировали.

20 февр. 2021

527

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые