• Новости
  • Фотограф снял в мороз с помощью дрона потрясающий видеоролик про Байкал

Фотограф снял в мороз с помощью дрона потрясающий видеоролик про Байкал

07 мая 2021

156

0

0

0

Российский фотограф и видеограф Вадим Щербаков снял с помощью дрона DJI Mini 2 красивый ролик про Байкал. Удивительно то, что ему удалось это сделать при температуре воздуха -18ºC, пишет DP Rewiew.

Несмотря на то, что в инструкции указано, что дрон не рекомендуется использовать в мороз, а к холоду добавлялся ещё и сильный ветер, устройство отлично справилось задачей. «Единственная проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что я сам замерзал ещё до того, как аккумулятор дрона показывал уровень заряда 50%», — отметил фотограф.

Источник: Вадим Щербаков, instagram.com/madebyvadim

Байкал с его ледяными скалами и трещинами особенно популярен у туристов зимой. Видеоролик The NOOR Вадима Щербакова кажется несколько мрачным, но он говорит, что таким образом хотел передать ощущения тех, кто жил здесь много лет назад. «Я попытался с помощью цвета, звука и кинематографии показать, как чувствовал себя в суровых условиях одинокий свидетель всей этой красоты», — добавил он.

Источник: youtube.com

DJI Mini 2 — маленький дрон весом менее 250 граммов с 12-Мп сенсором, который может снимать 4К-видео со скоростью 30 кадров в секунду.

Фотограф из Исландии Бьорн Стейнбекк тоже подверг свой дрон испытаниям во время извержения вулкана. После повреждения устройства он решил отправить его на последнее задание прямо в кратер, чтобы снять извергающуюся лаву изнутри.

07 мая 2021

156

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые