Гадание на (без)зеркальной гуще: куда движется Canon?

28 февр. 2018

441

0

0

0

До недавнего времени компания Canon выпускала преимущественно зеркальные камеры. Однако огромный концерн может скорректировать вектор развития. Предпосылки этому можно найти в недавнем интервью Саката Масахиро (Sakata Masahiro), президента компании по маркетингу. Сама статья вышла аккурат через день после выхода камеры Canon M50.

Наиболее примечательная следующая выдержка из этого интервью:

«Компания… не планировала сильно вкладываться в развитие линейки системных камер, так как тут есть момент внутреннего каннибализма. За 6 лет работы с сегментом беззеркальных аппаратов, мы доросли до 23% на внутреннем рынке. Впереди – только Olympus и наша главная цель сейчас стать лидером. Без новых камер этого не сделать».

Нет сомнений в том, что в Canon пристально следят за перераспределением рынка. Цифры неумолимы: за 2017 год, по сведениям Nikkei, общий объем зеркальных камер «просел» на 10%, тогда как системные фотоаппараты выросли почти на 30%.

До выставки Photokina 2018, меж тем, остается всего полгода – именно на ней многие инсайдеры ожидают начало битвы двух «зеркальных» гигантов, Canon и Nikon. Посмотрим, пойдёт ли в ход новая полнокадровая системная артиллерия.

28 февр. 2018

441

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые