Google представила Pixel Buds, Pixelbook Go, Nest Mini и Nest Wifi

15 окт. 2019

248

0

0

0

Презентации устройств от Google каждый год становятся все более разнообразными по ассортименту, и в этом году компания показала аж четыре разнотипных девайса: беспроводные наушники Pixel Buds, хромбук Pixelbook Go, дуэт смарт-устройств Nest и Pixel 4 на пару с Pixel 4 XL.

Pixel Buds


Источник: gsmarena.com

Начав конференцию с Pixel Buds, Google наконец-то представила по-настоящему компактные беспроводные наушники. Они обладают все тем же функционалом, что и оригинальные Pixel Buds (постоянно включенный Google-ассистент, перевод речи на ходу и управление музыкой), однако стали намного меньше. Конструкционно, по словам компании, они подойдут большинству людей. Наушники поставляются в овальном кейсе, служащим по совместительству и зарядным устройством.

В Pixel Buds встроена технология адаптивного звука, которая подстраивает уровень громкости в зависимости от окружающего шума. Звонки тоже переработали: в каждом наушнике теперь есть по микрофону, благодаря чему улучшилось шумоподавление. Также заявлен “ускоритель голоса”, который может обнаруживать речь через вибрацию челюсти.


Источник: gsmarena.com

Google заявила, что улучшила радиус досягаемости Bluetooth, который теперь составляет длину футбольного поля на открытом пространстве или три комнаты в здании. Наушники работают с любым Bluetooth 4.0+ устройством. Время жизни от одного заряда батареи составляет 5 часов при прослушивании музыки и до 24 часов, если пользоваться зарядным кейсом. Новые Pixel Buds защищены от воды и пота. Предоставляется четыре цвета на выбор с забавными названиями: “чистый белый”, “о, какой оранжевый”, “довольно мятный” и “почти черный”. Наушники поступят в продажу весной 2020 года за 179 долларов.

Pixelbook Go 

Вторым был представлен Pixelbook Go - последний флагманский хромбук. Этот аппарат оснащен 13,3-дюймовым FHD-дисплеем (есть вариант и с 4K экраном) с соотношением сторон 16:9. Весит он около килограмма, а толщина составляет всего 13 мм. Корпус сделан из магниевого сплава с матовым оттенком и плавными кривыми.


Источник: gsmarena.com

В базовой версии стоит процессор восьмого поколения Intel Core m3, 8 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ. Также есть варианты с Core i5 и Core i7 с объемом оперативной памяти вплоть до 16 Гб и постоянной памяти до 256 Гб.

Ноутбуки оснащены двумя USB-C-портами и входом для наушников. Сверху находится 2-мегапиксельная web-камера, через которую работает и разблокировка по лицу. От одного заряда батареи хромбук проработает 12 часов, а быстрая зарядка позволит добавить 2 часа автономности всего за 20 минут.


Источник: gsmarena.com

Pixelbook Go будет доступен в цветах “просто черный” и “не розовый” по цене от 649 долларов за базовую модель до 1399 долларов за флагман. Предзаказы в США и Канаде начались сегодня, доставка планируется через несколько недель.

Nest Mini и Nest Wifi

Линейка устройств Nest расширилась благодаря двум новым моделям: ассистенту Nest Mini и маршрутизатору Nest Wifi. Nest Mini - это духовный наследник популярной Google Home Mini. Умная колонка оснащена чуть бОльшим динамиком при тех же размерах корпуса, что и прежний Home Mini. Появились новые сенсорные кнопки и несколько светодиодных индикаторов. Google Nest Mini выйдет в продажу 22 октября за 49 долларов и будет доступен в четырех цветах: черном, сером, голубом и красном.


Источник: gsmarena.com

Nest Wifi - это умная колонка, которая может также работать и меш-роутером. Она соединяется с основным устройством и увеличивает покрытие Wi-Fi. Согласно Google, площадь покрытия улучшается на 25%. Также заявлено, что несколько устройств Nest Wifi могут взаимодействовать между собой, образуя большую площадь покрытия.


Источник: gsmarena.com

Кроме того, Nest Wifi поддерживает работу с Google-ассистентом. Цена начинается от 169 долларов за одну колонку, за две надо будет выложить 269 долларов, а три штуки обойдутся в 349 долларов. Продажи начнутся 4 ноября.

15 окт. 2019

248

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые