GoPro не сдается

09 февр. 2017

311

0

0

0

Падающие дроны Karma сильно подорвали финансовое здоровье своего родителя, компании GoPro. Продажи коптера, приостановленные на самом старте, внесли свою лепту в печальные итоги года - по данным опубликованного отчета убытки в 2016 у GoPro составили $373 млн. Эти цифры могли быть еще больше, если бы в четвертом квартале не начались продажи камер Hero 5 и Hero 5 Session.

Гендиректор компании производителя Ник Вудман (Nick Woodman) во время недавнего подведения итогов деятельности компании за год подтвердил - нам не грозит двухлетнее ожидание шестого поколения экшн-камер (как это было с Hero 5).

«Да, подтверждаем, новая камера и прочие аксессуары будут в срок, в 2017 году» - сказал Вудман. «И да, это будет именно новый Hero 6. На этом пока всё, больше подробностей сказать не могу».

Интересно, что публикация отчета отразилась на репутации - акции GoPro сразу потеряли 15 процентов.

А что же случилось с Karma? Проблема заключалась в конструкции механической защелки батареи - во время полета аккумулятор отсоединялся, из-за чего происходила потеря питания. Переработанная защелка батарейного блока решила проблему, а продажи начнутся уже в начале весны.

Базовая модель Karma стоит $800, а укомплектованная камерой HERO5 Black — все $1100.

09 февр. 2017

311

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые