GoPro представил три камеры линейки Hero 7

24 сент. 2018

2008

0

0

0

Компания GoPro переживает не самые лучшие времена, и поэтому ставки на седьмое поколение знаковых экшн-камер высоки как никогда.

Самый дорогой гаджет, Hero 7 Black с ценником в 399 долларов, обладает самой прогрессивной начинкой в виде 12-мегапиксельной матрицы и мощной системы стабилизации HyperSmooth. Её работу на презентации сравнивали с работой внешних карданных подвесов.

Данная версия гаджета также умеет снимать секундные ролики а-ля Hyperlapse из Instagram (функция получила название TimeWarp).

Кроме продвинутой стабилизации, версия Black умеет записывать видео в режиме 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Уменьшив разрешение до Full HD можно увеличить скорость съемки до захватывающих 240 кадров в секунду. Видео можно стримить и снимать в вертикальном режиме. Для съемки селфи можно активировать таймер, равно как и принудительно ограничить продолжительность видео удобными для «расшаривания» в соцсетях 15 или 30 секундами.

Также есть режимы HDR и распознавание по лицу. При переработке механизма аудиозахвата инженеры GoPro уменьшили влияние внешних вибраций.

Возможности версии Silver скромнее: датчик изображения здесь установлен 10-мегапиксельный, скорость съемки в 4K снижена до 30 кадров в секунду, нет и системы

HyperSmooth. Однако создатели настаивают на том, что работа стабилизации в этом исполнении «значительно лучше, чем у камер предшествующих поколений». Голосовое управление или съемка «в вертикальном режиме» присутствует, как и в исполнении Black.

Наконец, самый доступный Hero 7 White, оцененный в 200 долларов, обладает схожей с Silver функциональностью и таким же, двухдюймовым сенсорным дисплеем, однако он лишен модуля GPS и контрастного режима HDR. Датчик изображения – тот же, на 10 Мпикселей, а вот максимальное разрешение при съемке стало скромнее и составляет 1080p (максимальная скорость съемки 60 кадров в секунду).

Начало продаж состоится в Северной Америке 28 сентября, в Европе цены будут выше и составят соответственно 440, 330 и 220 евро за черный, серебристый и белый вариант экшн-камер.

24 сент. 2018

2008

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые