Huawei Watch GT с экраном на 1.39-дюймов вышел с абсолютно новой ОС

17 окт. 2018

201

0

0

0

Вместе с анонсом трехкамерного телефона линейки Huawei Mate 20 производитель также представил новую модель умных часов Huawei Watch GT.

Несмотря на ожидания, гаджет работает не на «гугловской» операционке WearOS. Watch GT стали первым устройством вендора, оснащенным собственной системой LightOS.

Часы изготовлены из нержавеющего металла марки 316L, а ободок выполнен из высокотехнологичной керамики. Этот материал позволяет сохранить элементы внешнего декора смарт- часов в практически неизменном виде.

Внешний вид Watch GT можно назвать более чем традиционным для подобного формата. Разрешение круглого 1.39-дюймового OLED экрана составляет 454 x 454 пикселей.

Внутри – высокопроизводительный и энергоэффективный чипсет Cortex-M4. Тандем процессора и оптимизированной оболочки преуспел в автономности: часы демонстрируют до 30 дней работы в режиме получения уведомлений (без включения GPS и измерения сердцебиения), 14 дней – при регулярном мониторинге ЧСС и при условии проведения еженедельных тренировок по полтора часа и около 22 часов - при постоянно включенном экране и неотключаемом модуле GPS.

Защита от воды в 5 атмосфер говорит о том, что часы перенесут легкие брызги, но плавать в них не рекомендуется.

На тыльной стороне гаджета скрывается оптический сенсор ЧСС с шестью светодиодами (за точность его работы отвечает алгоритм Huawei Truseen 3.0). Также есть встроенный высотомер и шагомер.

Просматривать свои спортивные достижения и совершать настройку часов можно с помощью приложения Huawei Health, которое можно скачать как для Android, так и для Apple.

В Европе в продажу поступит два варианта часов – со спортивным и классическим исполнением корпуса. Соответственно ценник будет равен 199 и 249 евро.

17 окт. 2018

201

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые