Instravel: все фотоклише за две минуты

02 февр. 2018

576

0

0

0

Несколько дней назад стало известно, что знаменитое новозеландское «гнутое» дерево на озере Ванака находится под угрозой истребления – многие путешественники посещают это популярное место (см. хэштег #ThatWanakaTree), чтобы запечатлеть фактурный пейзаж.

В настоящий момент власти округа Квинстаун, пытаясь вразумить гостей, установили специальные таблички на английском и китайском языках, и заодно подумывают об установке забора.

Идея же того, что в путешествиях (и не только в них) мы с завидной регулярностью используем одни и те же ракурсы для съемки и себя и достопримечательностей, вдохновила видеографа Oliver KMIA. Он создал небольшой двухминутный ролик, который определённо достоин просмотра.

В смонтированном видео Instravel Оливер использовал тысячи Инстаграм-фотографий с несколькими классическими трэвел-сюжетами: фото загранпаспорта, девушка, которая «увлекает вас за руку навстречу приключениям», крыло самолета, стакан кофе и десятки всемирно известных достопримечательностей.

Трудно решить, является это видео скорее развлекательным или наоборот, погружающим в пучину депрессии с настроением «Ничто не ново под луной», но определенно оно заставляет задуматься о том, как сделать свои фотоснимки более уникальными.

02 февр. 2018

576

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые