• Новости
  • ISOCELL от Samsung: основные фишки двухмодульных камер станут доступнее

ISOCELL от Samsung: основные фишки двухмодульных камер станут доступнее

07 февр. 2018

289

0

0

0

Новое программно-аппаратное решение от Samsung по имени ISOCELL призвано сделать самые популярные функции фотокамер с несколькими модулями более дешевыми. Данный комплекс из ПО и подготовленных сенсоров был специально создан для использования на смартфонах начального и среднего ценового сегмента.

Продвинутая технология ISOCELL должна сделать массовыми функции размытия заднего плана и повысить качество снимков в условиях низкого освещения. По мнению Бен К. Хура (Ben K. Hur), вице-президента System LSI Samsung Electronics, представившего проект, именно затраты на качественную подгонку друг к другу OEM оборудования, датчиков изображения и программную прошивку тормозили внедрение популярных в премиум-сегменте функций.

В настоящий момент для реализации «фирменного» боке, инженеры Samsung объединили ISOCELL с двумя датчиками, на 13 и на 5 Мп. Для решения задачи фотосъемки в условиях недостаточной видимости будет предложен «кит» из двух 8-мегапиксельных модулей.

Ожидается, что данное решение появится на всех телефонах южнокорейского бренда и будет пользоваться популярностью у сторонних производителей мобильных гаджетов.

07 февр. 2018

289

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые