Излишняя спешка создателей Essential Phone

07 июня 2017

547

0

0

0

30 мая один из отцов популярнейшей мобильной ОС Android, Энди Рубин, представил свое новое детище - смартфон Essential PH-1 (Ph-One, а ведь неплохая игра слов).

В новом гаджете акцент сделан на любопытный безрамочный дизайн, модульность и 13-мегапиксельную двойную камеру. Интересно, что спецификации последней воображение особо не поражали - все звучало как у множества конкурентов например, тех же смартфонов Huawei. Светосильность объектива составила f/1,85, есть фазовый и лазерный автофокус, один датчик в камере монохромный, второй цветной, что сделано для улучшения динамического диапазона и сохранения деталей на фотоснимке.

А на этой неделе в сети появился первый снимок, сделанный на PH-1. Его опубликовал у себя в Twitter президент компании Essential Никколо Де Маси (Niccolo de Masi). И буквально сразу удалил. Что не удивительно - фотография, демонстрирующая небоскребы поздним вечером, явно лишена резкости, динамический диапазон недостаточен, а "шумный" кадр выглядит так, словно его сняли на телефон, выпущенный больше 3 лет назад.

Учитывая, что старт продаж состоится уже в ближайшие дни (предзаказы собираются на официальном сайте), остается гадать - будут ли создатели тратить дополнительное время на доведение камеры до ума с помощью прошивок.

07 июня 2017

547

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые