В Китае 8 января состоялась презентация нашумевшего флагмана OPPO Find X7 Ultra c двумя перископными камерами. Известный блогер и инсайдер Ice Universe уже успел протестировать новинку и опубликовал в соцсети Weibo серию фото, сделанных на камеру смартфона.

OPPO Find X7 Ultra получил перископные модули с трёх- и шестикратным зумом. В первом используется сенсор Sony IMX890 оптического формата 1/1,56 дюйма, во втором — Sony IMX858. Оба поддерживают оптическую стабилизацию. В основной модуль установлен дюймовый датчик изображения Sony LYT-900, а в широкоугольный — Sony LYT-600. Камерофон, по словам производителя, обеспечивает плавный 20-кратный зум практически без потери качества снимка.
Ice Universe представил ночные фотографии с увеличением 2х, 3х, 6х, 10х и 20х и подчеркнул, что заявления OPPO соответствуют действительности, и снимки даже в условиях плохого освещения остаются чёткими и достаточно детализированными даже при максимальном зуме.






Среди множества камерофонов в последние годы особое внимание обращают на себя модели Google Pixel. В 2023 году вышли смартфоны восьмого поколения, и их главной особенностью стала поддержка ИИ. Почитайте в обзоре нашего эксперта, чем примечательны Pixel 8 и насколько хороши их камеры.