• Новости
  • Камера Nikon Z9 стала первой в мире беззеркалкой без механического затвора

Камера Nikon Z9 стала первой в мире беззеркалкой без механического затвора

29 окт. 2021

4445

0

0

0

Nikon провела официальную презентацию флагманской беззеркальной камеры Z9. Это профессиональный аппарат с новой 45,7-Мп полнокадровой матрицей и сверхбыстрым процессором для лучших фото и видео, говорится на сайте Nikon.

Источник: vk.com/nikonrussia

Камера создана на основе передовых технологий. Так, интеллектуальная система автофокусировки распознаёт одновременно несколько объектов независимо от их размера и под любым углом. Улучшенное 3D-слежение моментально реагирует на изменение положения, движения или скорости объекта. Пользователь может настраивать 10 режимов зоны автофокуса для любой съёмки.

Источник: vk.com/nikonrussia

Скоростная Nikon Z9 способна создавать до 120 кадров в секунду в формате Jpeg с постоянной автофокусировкой и снимать 20 кадров в секунду в RAW-формате.

Впервые у беззеркалки нет механического затвора: во время съёмки используется электронный бездисторсионный затвор. Как заявляет Nikon, самая быстрая в мире матрица и сверхкороткая выдержка практически исключают эффект роллинг-шаттера.

Источник: vk.com/nikonrussia

Ранее рекламные ролики уже раскрывали некоторые особенности новинки. В частности, говорилось о видеовозможностях камеры. Они впечатляют: видеосъёмка 8К с частотой до 60 кадров в секунду или 4К до 120 кадров в секунду, постоянная автофокусировка с обнаружением глаз, 24-битный звук. Запись 8К-видео с частотой 30 кадров в секунду можно вести около двух часов: это рекорд для беззеркалки.

Источник: nikon.com

Камера получила защиту от влаги и пыли, а также возможность работы при температуре до -10 °С.

Цена Nikon Z9 в России составит около 490 000 рублей.

29 окт. 2021

4445

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые