• Новости
  • Камерофон Sony Xperia 1 IV получил объектив с непрерывным оптическим зумом

Камерофон Sony Xperia 1 IV получил объектив с непрерывным оптическим зумом

11 мая 2022

214

0

0

0

Новый Sony Xperia 1 IV с впечатляющим набором камер предназначен в первую очередь для создателей фото- и видеоконтента. Об этом заявила Sony в ходе презентации смартфона.

По словам производителя, впервые в мире камерофон получил телеобъектив с непрерывным оптическим зумом: его диапазон составляет от 85 мм до 125 мм. Таким образом, камера обеспечивает вплоть до пятикратного оптического увеличения. Для сравнения: у Sony Xperia 1 III был вариообъектив, в котором размещались линзы с расстоянием 70 мм и 105 мм.

Источник: sony.com

У новинки три модуля с разрешением 12-Мп. Основная камера имеет оптический формат 1/1,7 дюйма и 24-мм объектив с оптической стабилизацией изображения. Все датчики поддерживают автофокусировку по глазам, отслеживание объектов в режиме реального времени и запись 4К-видео. Селфи-камера тоже способна делать видео с разрешением 4K HDR и частотой 30 кадров в секунду, но автофокусировки у неё нет.

Источник: sony.com

Среди других характеристик заслуживают внимания более яркий, чем у предшественника, 6,5-дюймовый 4K AMOLED-дисплей, улучшенные стереодинамики, возможность прямых трансляций.

Sony Xperia 1 IV работает на платформе Snapdragon 8 Gen 1 и выходит в единственной модификации 12/256 ГБ. Ёмкость аккумулятора составляет 5000 мА·ч, есть поддержка 30-Вт зарядки.

Известна европейская цена новинки — 1400 евро. О доступности и стоимости в России информации пока нет.

11 мая 2022

214

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые