• Новости
  • Карты памяти SD Express смогут вмещать до 128 Тб и поддерживать скорость записи в 985 Мб/сек

Карты памяти SD Express смогут вмещать до 128 Тб и поддерживать скорость записи в 985 Мб/сек

30 июня 2018

210

0

0

0

Некоммерческая организация SD Association, исполняющая роль стандартизатора в сегменте карт памяти для гаджетов, представила новое поколение накопителей.

Новый формат SD Express разработан на основе карт UHS-III, а его имя подчеркивает, что во главу угла при разработке ставилась скорость передачи данных. Формат задействует протоколы передачи данных NVMe и PCIe третьего поколения, при этом максимальная скорость передачи в 985 Мб/сек почти в полтора раза выше, чем у недавно появившихся на рынке карт UHS-III.

Естественно, для того чтобы полноценно ощутить данное преимущество карт нового поколения, необходимо чтобы техника поддерживала формат SD Express. Установив такой накопитель к примеру, в Canon 5D Mark III, не стоит рассчитывать на чудо – скорость будет не больше, чем на устаревших картах UHS-I.

Еще одно преимущество – значительно большая ёмкость. Максимум в версии SDXC в 2 Тб смотрится совсем не так значительно, если знать, что на карты SDUC (Ultra Capacity-сверхъемкость) помещается до 128 Тб контента.

Выпущенная по такому случаю инфографика, которую мы приводим в данной новости, подробно раскрывает характеристики существующих поколений различных SD-карт.

Согласно приведенной информации, новые карты SDUC являются обратно совместимыми и могут считываться даже на самых первых считывающих слотах.

Можно прикинуть, что при совместном использовании самой ёмкой карты на самом древнем оборудовании, объем записанного контента в 128 Тб будет считываться почти 2 месяца.

30 июня 2018

210

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые