Пользователи старых смартфонов Apple нашли решение проблемы сниженной производительности. Несколько лет назад компанию уличили в намеренном снижении частот процессоров. Представители Apple тогда заявили, что таким способом они продлевают срок службы аккумуляторов.

Поклонники Apple негативно встретили эту новость, а Франция даже оштрафовала компанию на 25 млн долларов, после чего продаваемые в стране смартфоны стали работать быстрее.
Недавно китайские пользователи узнали, что при смене региона в настройках на Францию производительность стареньких моделей iPhone увеличивается в среднем на 10%. На новых моделях этот прирост едва заметен. Ощутить улучшение можно на смартфонах четвертой, пятой, шестой и седьмой серий. Например, на iPhone 7 производительность увеличивается на 10%.
Сейчас все поклонники Apple ожидают анонса нового iPhone 13, который запланирован на сентябрь 2021 года.