Проект LensCulture объявил о приёме заявок на конкурс Portrait Awards 2023, посвящённый фотопортрету. Каждый участник может бесплатно отправить одну работу, уточняется на сайте конкурса.
Каждый год жюри определяет 25 лучших фотографов, чьи работы попадают на итоговую выставку LensCulture Discoveries, в международные издания и на фотофестивали. Также тройка лучших авторов в номинациях «Фотография» и «Фотосерия» получают денежные призы, а каждый член жюри награждает спецпремией одного из участников.
Заявку можно оставить на сайте LensCulture Portrait Awards до 15 февраля 2023 года. Стоит учесть, что можно отправить несколько снимков, но это будет платно. Студенты получают скидку 30%.
Посмотрите на несколько снимков финалистов и победителей 2022 года:
R Michael Walker, lensculture.com
Carole Mills Noronha, lensculture.com
Chiara Felmini, lensculture.com
Olga Gridina, lensculture.com
Marina Terechov, lensculture.comВ нашей подборке можно найти ещё несколько актуальных фотоконкурсов на февраль 2023-го.