Компания Leica спустя 20 лет решила возродить производство легендарной плёночной камеры M6. Впервые эта модель появилась в 1984 году и выпускалась до 2002-го.
leica-camera.comКамера Leica M6 2022 сохранила культовый дизайн, но вместе с тем получила ряд обновлений. Например, появилась индикация заряда батареи, а для верхней крышки используется латунь с износостойким покрытием.
leica-camera.comСпециальное антибликовое покрытие есть и у оптических поверхностей. На экспонометре теперь есть не только стрелки, но и красная точка-индикатор.
leica-camera.comLeica называет камеру иконой аналоговой фотографии и оценивает возрождённую новинку в 5300 долларов.
В сентябре 2022-го Leica показала первый ультракороткофокусный проектор Cine 1, который позиционирует как лазерный телевизор. Он обеспечивает разрешение 4К и объёмное звучание.