Lenovo показала беспроводную зарядку для ноутбуков

24 июня 2021

31

1

0

0

Компания Lenovo анонсировала комплект для беспроводной зарядки ноутбуков, включающий специальный коврик и приемник. Новинка называется Go Wireless Charging Kit и подходит для большинства лэптопов, которые питаются от устройств мощностью до 65 Вт. Продаваться комплект будет за 140 долларов.

Источник: techlicious.com

В комплект зарядного устройства входит сам металлической коврик толщиной 3,2 мм и длинный приемник. Коврик необходимо подключить к розетке, а приемник зафиксировать на основании ноутбука.

По словам разработчиков, на этом коврике можно заряжать ноутбуки с диагональю экрана до 14” с эффективностью передачи энергии в 93%. Устройство работает по технологии Power by Contact, принадлежащей Energy Square. К слову, беспроводные зарядки для смартфонов в большинстве своем работают на более распространенном стандарте Qi.

Ранее попытки выпустить беспроводные зарядные устройства уже предпринимали другие компании. Dell показывала свою разработку еще в 2017 году, а Intel пыталась внедрить в свои ноутбуки стандарт магнитно-резонансной зарядки Rezence, но оба кейса оказались неуспешными с коммерческой точки зрения. У Lenovo есть все шансы продвинуть свой продукт на рынке. Продаваться беспроводное зарядное устройство будет с октября 2021 года.

Кстати, недавно компания Lenovo после четырехлетнего перерыва решила вернуть свои смартфоны на российский рынок.

1

24 июня 2021

31

1

0

0

Самые новые

Самые читаемые