LG перестанет выпускать смартфоны

21 янв. 2021

45

0

0

0

Руководство LG подтвердило слухи о крупных изменениях в мобильном подразделении, пишет Cnews со ссылкой на южнокорейские СМИ. Компания сократит производство смартфонов или же вовсе перестанет выпускать их.Источник:

Источник: lg.com

Слухи о прекращении производства смартфонов LG появились в начале 2021 года. Сначала компания опровергала их, однако письмо главы LG Kwon Bong-seok (Квон Бонг-Сока) сотрудникам мобильного подразделения подтвердило сокращение, закрытие или продажу бизнеса смартфонов. Он уточнил, что это связано с ужесточением конкуренции на глобальном рынке.

Аналитика показывает, что LG с 2014 года не входит в пятёрку лидеров по объёму продаж смартфонов. По данным исследовательских компаний IDC и Canalys, в третьем квартале 2020-го лидером рейтинга мирового рынка смартфонов стала Samsung, а вслед за ней расположились Huawei и Xiaomi. За пять лет убыток мобильного подразделения LG составил около 4,5 млрд долларов.

Источник: lg.com

Но даже если южнокорейская компания уйдёт с рынка смартфонов, она выпустит в 2021 году необычное устройство, которое показала на выставке CES. Это экспериментальный Rollable с гибким экраном, способным сворачиваться в рулон. По слухам, новинка появится уже весной 2021-го.

21 янв. 2021

45

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые