Light представит до конца года многомодульный фото-смартфон?

07 июля 2018

177

0

0

0

В 2015 году стартап проекта Light навёл немало шороху в фотоиндустрии. Представленный гаджет, оснащенный 16 сенсорами, обещал «качество зеркалки в корпусе компакта». Однако первых пользовательских отзывов пришлось ждать долгих два года, и они были далеки от хвалебных. В предсерийных аппаратах L16 хромала синхронизация, не всё гладко было и с выводом RAW-исходников.

По этой причине компания продолжает работу над ошибками, однако это не мешает ей параллельно заниматься еще одним «многомодульным» проектом. Согласно сообщениям от североамериканских СМИ, в Light полным ходом идет тестирование прототипа многосенсорного «светочувствительного» смартфона.

По данным, опубликованным журналистом Джеффри Фаулером, новинка «с технологиями от Light» получит от пяти до девяти сенсоров. Они позволят создавать 64-мегапиксельные кадры с высоким качеством даже в условиях недостаточного освещения. Как и в фотоаппарате L16, в смартфоне будет масса настроек для манипуляций с глубиной резко изображаемого пространства.

Примечательно, что тот же L16 позволял снимать с разрешением «всего в 52 МПикселей», несмотря на большее количество фотомодулей.

Не совсем ясно – будет ли инновационная камера-смартфон самостоятельным устройством или же компания поставит фотоначинку для одного из ведущих производителей отрасли. В пользу последней версии можно отнести декабрьское интервью с вице-президентом Light, в котором он «проговорился» о тесном сотрудничестве с «одним из крупных вендоров».

Учитывая, что инвестором Light выступает тайваньская компания Foxconn, можно предположить, что «многомодульная» начинка может в итоге запросто обнаружиться у одного из её клиентов. Осталось разобраться у кого именно, благо что Foxconn успешно работает с Huawei, Apple, Blackberry, Motorola, Xiaomi и многими другими.

Учитывая опыт в работе над «трёхглазым» P20 Plus, мы совсем не удивимся, если в конце этого - начале следующего года в номенклатуре Huawei появится гаджет сразу с девятью фотомодулями. Другой вопрос в том, сколько он будет стоить. Инсайдеры заранее уверены, что розничная стоимость прогрессивного фотосмартфона будет никак не меньше 2 тысяч долларов.

07 июля 2018

177

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые