Линейка беспроводных вибронаушников от Razer

29 сент. 2018

272

0

0

0

Американская компания Razer, известная своим внушительным ассортиментом игровой периферии, представила линейку беспроводных наушников с виброоткликом.

Данную технологию не назовёшь инновационной – «уши» с вибромоторами уже выпускали и Panasonic, и Speedlink и многие другие. Razer напирает на то, что её наушники являются адаптивными. По словам производителя, Razer Nari умеют чутко реагировать на характер звуков, соответствующе позиционируя их в окружающем геймера звуковом пространстве.

Топовая модель линейки по имени Nari Ultimate дополнена также средствами тактильной отдачи HyperSense. Данная технология создавалась в тесном контакте с немецкими специалистами из студии Lofelt. Портфолио последней располагает несколькими ноу-хау по полноценному погружению в кино-игровую среду.

За создание многомерного эффекта в HyperSense отвечают виброприводы, при этом должный эффект присутствия не требует особых версий игр, loseless-аудиоформатов или специфических настроек.

Встроенный чип сам подстраивается под проигрываемый контент в режиме реального времени. Согласно пресс-релизу, «уши» ловят сигнал на расстоянии до 12 метров, а диапазон воспроизведения составляет 20 Гц-20 кГц.

Для большего комфорта игрока наушники получили регулируемое оголовье, амбушюры с эффектом памяти, наполненные специальным охлаждающим гелем и портативный микрофон. При необходимости гаджет может стать «проводным».

Более дорогая версия Razer Nari Ultimate дополнена системой подсветки Chroma. В такой комплектации она будет стоить 200 долларов, а начало продаж стартует ближе к декабрю.

Версия без вибромоторов оценена в 150 долларов, а стартовая комплектация без подсветки и системы HyperSense уже доступна по цене в 100 долларов.

29 сент. 2018

272

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые