• Новости
  • Magicbooster Pro – полнокадровый адаптер для камеры 6K Blackmagic Pocket Cinema Camera

Magicbooster Pro – полнокадровый адаптер для камеры 6K Blackmagic Pocket Cinema Camera

20 авг. 2019

3107

0

0

1


Источник: blackmagicdesign.com

Компания LucAdapters запустила краудфандинговую кампанию по разработке спидбустера для недавно представленной Super 35mm 6K кинокамеры от Blackmagic Design. Устройство позволит пользователям устанавливать полнокадровые объективы на камеру, получая лишь небольшой кроп, имитируя камеру с полнокадровой матрицей.

Компания уже разрабатывала подобный адаптер для Ursa Mini под названием Magicbooster Pro, а также полнокадровый адаптер для Samsung NX1. Новая модель будет называться Magicbooster Pocket 6K и обеспечит увеличение диафрагмы на 1 стоп, при этом снижая кроп-фактор 6K зоны Super 35mm матрицы с 1.5x до 1.1x. Это позволит полнокадровым объективам сохранять намеченный угол обзора при записи 6K видео: 50мм объектив, который без спидбустера будет вести себя как 75мм, с ним будет обеспечивать 55мм фокусное расстояние.

Ниже представлено видео с использованием Magicbooster, снятое PILOTMOVIES на Blackmagic Ursa mini 4.6K:

Magicbooster Pocket 6K будет полностью совместим со всеми объективами Canon EF, но не со всеми моделями EF-S. Magicbooster помещается внутри камеры, не затрагивая байонет, при этом заменяет некоторые внутренние части камеры. Устройство представляет собой небольшой цилиндр с линзами внутри. Оно вкручивается в камеру с увеличивающей линзой, расположенной прямо напротив матрицы камеры, сзади ИК-фильтра.

При этом покупатели получат замену УФ/ИК фильтра, который по словам LucAdapters, будет работать лучше, чем оригинальный. Учитывая способ установки адаптера, его не получится снимать и ставить обратно за пару секунд, однако с другой стороны, его не нужно переставлять каждый раз при замене объектива.

По информации LucAdapter, продажи Magicbooster Pocket 6K начнутся в ноябре этого года по цене от 550 долларов.

20 авг. 2019

3107

0

0

1

1 комментарий

Artem Lifanov

20 сент. 2021

Когда будет в продаже?

Самые новые

Самые читаемые