Meizu выпустил два вида наушников

26 апр. 2018

165

0

0

0

Вместе с тремя новыми смартфонами Meizu 15, китайская компания также представила несколько моделей наушников: беспроводные Pop и светящиеся проводные Halo.

Первая модель за счет более низкой стоимости должна составить приличную конкуренцию A-брендовым гаджетам вроде Apple Airpods и Samsung Gear IconX. Каждый наушник весит всего лишь 5,8 г, при этом внутри уместился аккумулятор на 85 мА*ч (его должно хватить на 3 часа воспроизведения). В комплект поставки входит компактная беспроводная док-станция. Интересно, что кейс для хранения имеет собственную батарею на 700 мА*ч: оснащенный портом USB-C, он также может выступать в качестве док-станции. Этой ёмкости в свою очередь должно хватить на 4 полных цикла зарядки.

Связь между собой и смартфоном невесомые Pop, доступные только в белом цвете, держат по протоколу Bluetooth 4.2. На корпусе есть сенсорные элементы управления воспроизведением музыки, также с их помощью можно отвечать на звонки или активировать голосового ассистента (для последней функции потребуется смартфон с оболочкой Flyme 7.0).

Конструкция корпуса и степень водозащищенности по классу IPX5 допускают силовые тренировки: можно смело заниматься, не боясь залить наушники потом. Старт продаж в магазинах китайской розницы начнется уже в этом воскресенье по цене $79.

Вторая новинка, Meizu Halo, даром что имеет провода, выглядит еще более футуристично.

Благодаря использованию в качестве провода рассеивающего оптоволокна Corning Fibrance и лазерным светодиодам марки OSRAM, аудиогаджет имеет целых три режима:

  • музыкальный – наушники работают в режиме «эквалайзера», то есть интенсивность свечения зависит от ритма проигрываемого аудиофайла;
  • режим вспышки – вспышка срабатывает каждые две секунды;
  • статичный.

Настроить срабатывание лазера (интенсивность, выключение) можно через фирменное приложение, созданное разработчиками Meizu. Естественно, яркость свечения напрямую влияет на автономность работы. Так, без подсветки Halo позволят беспрерывно слушать музыку на протяжении 15 часов, а вот 50% яркости увеличат расходование накопленной энергии - аккумуляторной батареи на 360 мА*ч хватит лишь на 5 часов работы. Для подзарядки (полный цикл длится около 90 минут) они снабжены USB портом.

Также «лазерные уши» имеют пульт управления музыкой и подсветкой, кроме этого они воспроизводят высококачественный аудиоформат aptX.

Стоит Halo Earphones в два раза дороже беспроводных Pop ($159).

26 апр. 2018

165

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые