MIUI 9 означает оптимизация всего и вся

27 июля 2017

594

0

0

0

Ожидаемая прошивка MIUI 9 от Xiaomi наконец-то рассекречена. В прошлой, восьмой, версии MIUI разработчики компании уже существенно перелопатили систему. Поэтому главное нововведение в девятке - оптимизация и еще раз оптимизация.

Не обошлось и без новых возможностей - система получила встроенный поиск картинок, пользователи смогут прибегать к помощи виртуального смарт-помощника, кроме этого теперь поддерживается опция разделения экрана и ряд других новшеств.

Улучшение производительности гаджетов на MIUI 9 достигнуто за счет перепланирования потоков и ускорения процессора. Всё это сулит владельцам более оперативную загрузку системы и приложений, оптимизацию фоновых задач и процессов автоочистки памяти, управления кэшем и дефрагментации в режиме реального времени.

Кроме этого, в MIUI 9 появится «умный» ассистент, который поможет пользователям (на первом этапе будут осчастливлены китайские владельцы смартфонов) быстрее находить заметки, фото, актуальные приложения в зависимости от контекста и прочее.

Также в MIUI 9 теперь будет реализована многооконность, о чем мы писали не так давно. При работе с двумя приложениями можно поделить экран пополам.

На своей родине, в Поднебесной, MIUI 9 станет доступен 11 августа - желающие протестировать его на смартфонах Mi 6, Mi 5X и Redmi Note 4X могут оставлять заявку до 1 августа через приложение MIUI Forum.

C 25 августа к ним смогут присоединится обладатели смарфтонов Mi MIX, Mi Note 2, Mi 5, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5c, Mi Max 2, Mi Max 32G, Mi Max 64G/128G, Mi 4S, Mi 4c, Mi Note Pro и Redmi 4X.

И, наконец, ближе к концу сентября запланирован выход стабильной прошивки для прочих гаджетов Xiaomi и Redmi.

27 июля 2017

594

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые