Многоматричный Nikon

15 авг. 2016

504

0

0

0

Стало известно, что свой взгляд на фотоаппараты с несколькими датчиками имеет и фотогигант Nikon. В конце июня 2016 компания рассекретила патент №2016-114615 который был создан еще три года назад. Уже тогда Nikon задумался о технологии съемки с помощью несколько матриц и сшивания сделанных кадров процессорным образом в единое изображение.

Патент Nikon в сравнении с Light L16 от Google выглядит более скромно - в нем присутствуют всего четыре сенсора и четыре объектива c симметричной конструкцией перископного типа. Внизу два окуляра, далее преломляющие призмы, внутренние линзы и матрицы по бокам.

По замыслу создателей, совмещенное изображение от четырех небольших матриц, помимо возможностей постфокусировки, даст пользователям качество, сравнимое с камерами, обладающими обычной крупной матрицей. Кроме того, мультиобъективная камера поможет в условиях недостаточного освещения.

Сайт Nikon Rumors не сообщает, будет ли эта патентовая заявка воплощена в жизнь. Однако её наличие говорит о том, что Nikon определенно не хочет упустить перспективное направление.

15 авг. 2016

504

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые