Мультисенсорная экшн-камера TG-Tracker от Olympus

25 мая 2016

968

0

0

0

Японский производитель камер Olympus представил широкой общественности экшн-камеру Stylus Tough TG-Tracker. Яркий девайс поможет своим будущим владельцам не только снять путешествие на видео, но и сохранит маршрут, поможет измерить окружающую температуру, высоту, погрузится с владельцем под воду, и в конце путешествия ловко передаст полученные данные на смартфон.

Съемка фото ведется с помощью 1/2,3-дюймовый CMOS-сенсора с разрешением 7,2 Мп. Оптика соответствует назначению: у TG-Tracker широкий 205-градусный угол обзора и апертура f/2.

Применение 4K-разрешения уже стало правилом хорошего тона, и у новинки с ним полный порядок. Интересно, что если в 4K запись ведется со скоростью 30 кадров в секунду, то в HD формате доступна скорость до 240 кадров в секунду. Настоящая находка для создания слоу-моушн клипов, причем география съемок может быть самой широкой - камера выдержит съемки при -10 градусах или погружение под воду на 30 метров. При этом производитель обещает, что камера переживет давление в 100 кг и падение с высоты до 2 метров.

Кроме 1.5 дюймового дисплея у новинки есть 5-осевая система стабилизации изображения, встроенная подсветка на 30 и 60 люмен, GPS, компас, барометр, акселерометр и сенсор температуры. Надежность съемки придаст и рукоятка SG-T01, готовая к работе при разных углах съемки.

Камера синхронизируется по Wi-Fi с приложением Olympus Image Track, на смартфон получится скачать почти все данные с экшен-камеры за исключением видео, записанного в 4K.

Устройство поступит в продажу в июне 2016 года, рекомендованная розничная цена составит $350. На выбор покупателям будут предложены зеленый и черный цвета корпуса.

25 мая 2016

968

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые