• Новости
  • На острие атаки: в Xiaomi рассекретили работу над «чипованным» футбольным мячом

На острие атаки: в Xiaomi рассекретили работу над «чипованным» футбольным мячом

19 июня 2018

166

0

0

0

Футбольный чемпионат FIFA-2018 находится в самом разгаре, и именно поэтому вездесущая Xiaomi решила продемонстрировать новый гаджет, представляющий собой… футбольный мяч.

Новинка по имени Insait Joy составила компанию многим релизам, выходящим в рамках фирменной программы краудфандинга. Внутри корпуса находится чип для сбора данных о скорости и траектории движения «круглого гаджета» во время футбольных тренировок.

Всего к заказам будут доступны два типоразмера: четвертый и пятый. Первый вариант мяча будет адресован детям и подросткам до 12 лет. Его габариты составляют 635-660 мм, а вес – 350-390 г. Взрослый мяч весит 420-450 г., и в охвате он покрупнее (680-700мм).

От обычных аналоговых собратьев Insait Joy отличается еще и процессом сборки: он не сшит, а «собран» с помощью термических технологий. Благодаря этому он имеет отличную герметичность и устойчивость к деформациям. Также водоотталкивающие свойства повышают полиуретановое покрытие мяча и бутиловая подложка.

Данные с сенсоров обрабатываются процессором и выводятся на сопряженный смартфон. Соответствующее приложение позволяет не только проанализировать нюансы траекторий, но и выбрать одну из четырнадцати программ тренировок с тремя видами сложности.

По окончанию занятий, разумный мяч способен оценить способности выполнившего тренировку игрока.

Получасового перерыва около беспроводной зарядной станции должно хватить на 3 часа игры, в то время как полная зарядка гарантирует около 7 часов футбола нон-стоп. В режиме ожидания мяч может «продержаться» до 40 дней.

Также приложение поддерживает запись небольших видеороликов, облачное хранение данных, а также позволяет не только оценить динамику выполнения упражнений, но и поделиться ими в соцсетях.

Теперь немного о печальном: работа над устройством еще продолжается, а потому в продаже он появится никак не раньше 10 июля. И то, только в ритейле Поднебесной.

Однако мы не сомневаемся, что новая разработка от Xiaomi будет крайне востребована как профессиональными игроками, так и обычными любителями футбола.

В настоящий момент стоимость мяча Insait Joy оценивается в 299 юаней или $46.

19 июня 2018

166

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые