• Новости
  • Накануне большой премьеры: что известно о Huawei Mate 20 Pro за несколько часов до анонса?

Накануне большой премьеры: что известно о Huawei Mate 20 Pro за несколько часов до анонса?

16 окт. 2018

4861

0

0

0

Парад осенних премьер продолжается. Перед официальным объявлением нового смартфона Huawei Mate 20 Pro в сети появляется всё больше фото и информации, а некоторые даже публикуют процесс распаковки гаджета из коробки (правда, эти видео тут же оказываются удаленными).

Последние рендеры демонстрируют нам дизайн-симбиоз двух раскрученных флагманов от Samsung и Apple. OLED экран на 6.39 дюйма с закругленными краями и минимальными рамками напоминает южнокорейскую компоновку дисплея Infinity Display, верхний вырез в свою очередь вызывает в памяти аналогичный элемент на прошлогоднем iPhone X.

Помимо фронтальной камеры, в нём также обитает альтернативная Face ID система распознавания пользователя по лицу.

Посередине задней тыльной крышки разместился оригинальный по компоновке квадратный модуль с тройной основной камерой и вспышкой. Следов дактилоскопического датчика нет: он разместился под экраном. Судя по первым отзывам, система отпечатков пальцев работает довольно шустро, несмотря на ограниченную область экрана, к которой можно прикладывать палец.

Что же до характеристик тройного блока фотокамер, то возглавляет их сенсор на 40 Мпикселей с апертурой f/1.8. Вспомогательными считаются 20-мегапиксельный датчик с телеоптикой (f/2.4) и 8-мегапиксельный сверхширокоугольный сенсор.

Новые возможности обещаны поклонникам макросъемки, к примеру минимальная дистанция фокусировки равна 2.5 см.

Разрешение дисплея составляет 3120 х 1440 точек, внутри корпуса живет чипсет второго поколения Kirin 980, изготовленный по 7нм техпроцессу, модули оперативной памяти на 6 или 8 Гб, ёмкость флеш-накопителя UFS 2.1 может варьироваться от 128 до 512 Гб, также есть встроенный модуль для проведения бесконтактных платежей, Bluetooth 5.0, Gigabit WLAN и LTE

Говоря о памяти, нельзя не упомянуть о поддержке абсолютно новых карт формата nanoSD с ёмкостью до 256Гб. Внешний вид их напоминает нано-симки, также известно, что максимальная скорость чтения карт будет достигать 90 МБ/с.

Внушительный аккумулятор на 4200 мА*ч за полчаса успевает зарядиться на 70%, а сам телефон обучен не только беспроводной зарядке, он еще и сам умеет выступать в качестве источника питания. К примеру, для беспроводных наушников Huawei Freebuds 2 или для других смартфонов. Класс защиты корпуса от воды и грязи - IP68.

По умолчанию пользователи получат с телефоном ОС Android 9.0 и прошивку EMUI 9.0.

Стоимость гаджета станет известна только после официального анонса.

16 окт. 2018

4861

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые