• Новости
  • National Geographic выпустил серию фото исчезающих животных уникальных цветов

National Geographic выпустил серию фото исчезающих животных уникальных цветов

14 мая 2021

68

0

0

0

National Geographic и компания OPPO объединились, чтобы создать серию фото и видео животных и птиц с уникальной расцветкой. Это снимки редких и исчезающих видов, уточняется на сайте OPPO.

Съёмка прошла в рамках большого 25-летнего фотопроекта Photo Ark, который запустил автор и фотограф National Geographic Джоэл Сарторе. Цель проекта — не только показать разнообразие животных на планете, но и попытаться сохранить их.

В серии снимков Endangered Colour («Исчезающий цвет») Джоэл Сарторе подчёркивает одновременно и красоту, и силу цвета, и его хрупкость. Так он надеется побудить человечество к серьёзным действиям, чтобы спасти вымирающие виды. Все фото автор сделал на смартфон OPPO Find X3 Pro.

Венценосный журавль. Источник: nationalgeographic.org
Красная панда. Источник: nationalgeographic.org
Карликовый медленный лори. Источник: nationalgeographic.org
Ящерица-аллигатор Бокура. Источник: nationalgeographic.org
Толстоклювый попугай. Источник: nationalgeographic.org
Гиацинтовый ара. Источник: nationalgeographic.org
Ядовитая лягушка-дротик. Источник: nationalgeographic.org
Бразильский трёхполосный броненосец. Источник: nationalgeographic.org
Гепард. Источник: nationalgeographic.org

Всего для проекта Photo Ark фотограф снял уже около 11 000 видов животных.

Окрас животных, кстати, отлично помогает им укрыться от опасности или в ожидании добычи. Иногда их цвета настолько сливаются с природными, что заметить, например, стоящего у дерева жирафа бывает очень сложно. Именно это и демонстрирует в своих фото знаменитый Арт Вульф.

14 мая 2021

68

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые