Немецкий студент изобрел «мобильную подушку безопасности»

29 июня 2018

282

0

0

0

Изобретение Филип Френцеля грозит устроить переворот в индустрии и сэкономить нынешним и грядущим поколениям массу денег. Все дело в теме диплома, которую выбрал для защиты выпускник университета небольшого немецкого города Ален.

Френцель, изучающий мехатронику, как-то повредил экран своего смартфона, выпавшего из кармана куртки. Неизвестно, был ли тот злосчастный смартфон «одет» в защитный чехол или нет, однако произошедший инцидент заставил любопытного студента потратить немало времени на поиск универсального средства, которое могло бы спасти гаджет в схожей ситуации.

Особое требование, которому рационализатор уделил внимание – размеры «чехла», так как существующие громоздкие бамперы занимают слишком много места.

По прошествии четырёх лет, Филип Френцель представил весьма элегантное решение: он совместил тонкий защитный чехол с датчиком свободного падения. Будучи активированным, последний «выбрасывает» спрятанные по торцам металлические лепестки. Именно они и гасят удар.

Еще один несомненный плюс изобретения – многоразовая конструкция. После срабатывания лепестки можно вернуть на исходную позицию.

Уже запатентованное изобретение, названное как AD Case, Френцель с блеском защитил. Позже оно было удостоено высшей награды Немецкого сообщества мехатроники за 2018 год

В настоящий момент разработчик собирается запускать кампанию на платформе Kickstarter. Что-то подсказывает нам, что это будет очень успешная кампания по сбору средств.

29 июня 2018

282

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые