Nikon показала два первых объектива для макросъемки серии Z

02 июня 2021

244

0

0

0

Nikon представили первые макрообъективы Nikon Z: компактный универсальный NIKKOR Z MC 50mm f/2.8 и профессиональный NIKKOR Z MC 105mm f/2.8 VR S. Новинки уже успели привлечь интерес многих авторитетных изданий и фотографов.

Источник: prnewswire.com

NIKKOR Z MC 105mm f/2.8 VR S

Объектив S-серии предназначен для съемки объектов в натуральную величину. Он отличается плавной фокусировкой и высокой детализацией создаваемых изображений. Вообще объектив оптимизирован для макросъемки, но угол обзора, как у среднедиапазонного телефотообъектива, сделал его пригодным для детальных портретов. 

NIKKOR Z MC 50mm f/2.8

Это универсальный объектив при помощи которого можно делать резкие снимки в натуральную величину или макроснимки мелких предметов и объектов с сохранением детализации. Производитель обещает быструю и резкую фокусировку, даже когда расстояние от объектива до снимаемого объекта составляет всего 56 мм. Фокусное расстояние 50 мм позволяет использовать NIKKOR Z MC 50mm f/2.8 для портретных и уличных снимков. 

Общие черты двух новинок

Все подвижные части объективов и их байонеты защищены от капель воды и пыли. Также инженеры Nikon разработали фторсодержащее покрытие, защищающее объектив от пыли, воды и грязи. 

Для настройки диафрагмы, ISO и других параметров предусмотрено бесшумное кольцо управление. Также на объективе размещены кнопки быстрого переключения между автоматической и ручной фокусировками. 

02 июня 2021

244

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые