Новейший Huawei Mate 10 с двойной камерой Leica

17 окт. 2017

571

0

0

0

Китайский бренд Huawei активно завоевывает позиции: летом этого года по объему продаж смартфонов он обогнал Apple и занял второе место после Samsung. С помощью флагмана Huawei Mate 10, презентованного 16 октября в Мюнхене, компания надеется сохранить новейшее статус-кво.

На фоне множества камерофонов Mate 10 выделяется логотипом Leica на задней крышке. Это означает, что камера снабжена двойной камерой немецкого бренда (RGB-датчик на 12 Мп и 20Мп монохромный чип). Фронтальная камера на 8 Мп ожидаемо скромнее.

Обе линзы в двойной тыльной камере получили диафрагму F1.6 и оптическую систему стабилизации, также основная камера позволяет быстро активировать двукратное увеличение, а точность системы автофокусировки обеспечивается лазерным датчиком и сенсором расстояния до объекта.

Прогресс линейки Mate не ограничивается лишь новым железом и сенсорами. Инженеры Huawei основательно поработали с технологиями машинного обучения и искусственного интеллекта: они используются как для улучшения изображения в режиме портретной съемки (привет цифровому боке), так и для уменьшения размытия при съемке динамичных сцен в условиях недостаточного освещения. Не забыт и главный тренд последних лет - в наличии запись видео в разрешении 4K.

У смартфона крупный дисплей с диагональю 5,9 дюймов с классическим отношением сторон и разрешением 2560х1440 пикселей. В Huawei воспользовались технологиями RGBW HDR для уменьшения энергопотребления и расширения динамического диапазона. Также новинка может похвастать поистине внушительной батареей на 4000 мА*ч.

Для обслуживания внушительных вычислительных процессов Mate 10 оборудован чипсетом Kirin 970, 4 Гб оперативной памяти и внутренним накопителем на 64 Гб. В качестве операционной системы использована восьмая версия Android, поверх неё установлена фирменная прошивка EMUI 8.0.

Все компоненты смартфона аккуратно упакованы в цельнометаллический корпус, защищенный от воды и пыли по стандарту IP53.

Старт продаж начнется в ноябре, рекомендованный ценник составляет 700 евро. В этом компания соблюдает определенную преемственность - именно столько стоил на старте Mate 9, вышедший на рынок 3 ноября 2016 года.

17 окт. 2017

571

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые