Новые стёкла Gorilla Glass защитят камеры смартфонов

23 июля 2021

126

1

0

1

Компания Corning, которая выпускает защитные стёкла Gorilla Glass для смартфонов, показала новинку, но на этот раз для камер мобильных устройств.

Gorilla Glass DX и DX+ из нового композитного материала обеспечивают устойчивость к царапинам в течение длительного времени, при этом качество фото и видео остаётся высоким. Как утверждает производитель, стёкла пропускают до 98% света, сохраняя оптические характеристики камеры. Для сравнения: светопроницаемость защитных стёкол от других компаний составляет в среднем 95%.

Источник: corning.com

Пока Corning не сообщила, для каких именно смартфонов используют новое решение, но подтвердила, что первой в свои устройства их установит Samsung. Возможно, южнокорейская компания покажет их 11 августа на презентации Galaxy Unpacked: ожидается, что Samsung представит смарт-часы, беспроводные наушники и складные смартфоны. Среди них будет Galaxy Z Fold 3, который первым из линейки получит поддержку стилуса S Pen.

1

23 июля 2021

126

1

0

1

1 комментарий

С одной стороны вроде и полезное новшество, а с другой – по личному опыту, надо конечно ну очень сильно постараться чтобы разбить камеру телефона или добиться скола на стекле. Может мне просто везло в этом вопросе всегда?

Самые новые

Самые читаемые