Новый 36-кратный ультразум Nikon Coolpix P500

26 февр. 2011

2226

0

0

0

Новый Nikon Coolpix P500 оборудован самым большим зумом из всех когда-либо встроенных в линейку Coolpix – 36x и тем самым создает новый премиум-класс компактных фотокамер с ультра-телефото оптикой, покрывающей эквивалентный диапазон фокусных расстояний от 22.5 мм до 810 мм. Также новая камера оснащена 12.1-мегапиксельным CMOS-сенсором с обратной подсветкой и новейшим процессором обработки изображений Expeed C2, значительно увеличивающим быстродействие и уменьшающим уровень шума. Гигантский оптический зум делает необходимым наличие серьезной системы стабилизации: в этой модели она реализована в виде гибридной системы, сочетающей в себе сдвиг матрицы и электронную компенсацию сотрясения.


Coolpix P500 имеет встроенную функцию HDR, соединяющую варианты одного и того же кадра, снятые при разных значениях экспозиции, для получения единого снимка с широким динамическим диапазоном.


Для улучшения работы в условиях низкой освещенности предусмотрен специальный режим Night Landscape, комбинирующий несколько последовательно сделанных снимков в одно изображение со значительно уменьшенным уровнем шума. Вдобавок к этому имеется режим Night Portrait, получающий изображение заднего плана по вышеописанному алгоритму и фиксирующий основной объект съемки с использованием вспышки.


Nikon Coolpix P500 способен снимать видео в формате FullHD 1080p со стереозвуком и возможностью фотосъемки во время видеосъемки, а также возможностью использования автофокуса и всего диапазона оптического зума. Кроме того, можно отстраивать скорость съемки для создания эффекта замедленного движения или, наоборот, ускоренного.


 

по материалам: http://dpreview.com/news/1102/11020909nikonsuperzooms.asp

26 февр. 2011

2226

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые