Новый широкоугольный Irix 11мм

22 февр. 2017

659

0

0

0

Новый игрок на рынке производства объективов, швейцарская TH Swiss, представила свою вторую широкоугольную оптику для полнокадровых зеркальных камер.

Мануальный фикс-фокус 11mm F4, также как и первая модель, 15mm F2.4, будет доступен в версиях Blackstone и Firefly. В оптической конструкции аппарата использованы 16 элементов в 10 группах, девяти-лепестковая диафрагма позволяет работать в диапазоне от F4 до F22.

Электрические контакты позволяют с тушки контролировать значения диафрагмы, которые пишутся в EXIF данные снимка.

В Irix уже гордо называют 126° угол обзора нового объектива уникальным из-за подтвержденных тестами малых (всего 3,13%) криволинейных искажений на полнокадровом датчике.

В продажу поступят устройства с байонетами для Canon, Nikon и Pentax. Вся оптика будет иметь защитное покрытие, которое позволит пережить погодные явления, но есть и различия.

Firefly весит на 12% легче, чем Blackstone, но зато последний изготовлен из алюминиево-магниевого сплава, есть защитное покрытие против царапин, а на фокусирующем кольце нанесена флуоресцентная маркировка.

Точных данных о старте продаж пока нет, зато американские ритейлеры уже распологают ценниками: Blackstone версия обойдется покупателям в $825, а более легкий Firefly - в $595.

22 февр. 2017

659

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые