Обновилась компакт-линейка X-Е от Fujifilm

10 сент. 2017

351

0

0

0

Беззеркальные цифровые компакты серии X-E от Fujifilm более или менее успешно ведут борьбу за покупателей вот уже в течение пяти лет. Спустя год после начала продаж было представлено второе поколение, отличившееся новым, более шустрым процессором и наличием гибридной автофокусировки. В январе 2016 года «двойка» пережила незначительный фейслифтинг, добавив к имени литеру S.

Представленная сегодня системная камера X-E3 поддерживает глобальный тренд на съемку видеоконтента в 4K. Внутри неё установлен сенсор X-Trans на 24.3 Мп.

В значительной степени новый аппарат получился эдаким кроссовером: большая часть начинки взята с аппарата X-T20, представленного в начале этого года.

К примеру, AF-система из 325 точек, позволяющая оперативно менять как рабочие режимы, так и размер самих точек. Переработанный алгоритм автофокусировки теперь позволяет камере точнее отслеживать небольшие и быстро движущиеся объекты.

Для съемки в ночное время в стартовый комплект включена внешняя вспышка EF-X8.

В «максимальном» режиме видеосъемки в разрешении 3840х2160 точек со скоростью 30 кадров в секунду данные считываются со всей площади датчика, без прореживания, что повышает качество итогового видеоряда. При съемке в Full HD (1920х1080) скорость записи можно увеличить до 60 кадров в секунду.

Оперативно передавать отснятый материал на смартфон можно с помощью встроенных модулей Wi-Fi и Bluetooth LE. Последний, кстати, отличается пониженным аппетитом по отношению к литий-ионной батарее, рассчитанной на 350 кадров по стандартам CIPA.

Неподвижный трехдюймовый жидкокристаллический дисплей даром, что напоминает своим размером таковой на X-E2s. Наличие тачскрина позволило вынести на экран множество функциональных переключателей, оставив на задней панели немногочисленные физические клавиши. К ним добавился и новый джойстик автофокусировки.

В настоящий момент камера совместима с 25 моделями оптики с байонетом FUJINON X. В качестве дополнительных аксессуаров компания предложит пользователям прибрести грип-ручку MHG-XE3 и кожаный чехол BLC-XE3.

Всего в этом месяцев в продаже появится сразу три комплекта с Fujifilm X-E3: тушка за $900 и два набора с оптикой – либо с зумом 18-55мм ($1300) или же в компании с фикс- объективом 23мм F2 R WR ($1150).

10 сент. 2017

351

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые