Очередной слив: стали известны характеристики Xiaomi Redmi 6

29 мая 2018

413

0

0

0

Премьера ожидаемого телефона Redmi 6 не за горами: в сети появились не только изображения телефона, но и, что важнее, его спецификации. Последним и уделим самое пристальное внимание. На портале китайского регулятора TENAA смартфон с металлической задней крышкой назвали не иначе как M1805D1SE.

Размеры корпуса составляют 149.3x71.7x75мм, а весит «шестерка» приличные 178 г. Судя по всему, на выбор покупателям предложат сразу девять расцветок: кроме привычного черного, белого и серебристого также ожидаются розовый золотой, просто золотой, синий, красный, розовый и серый.

Спорный дизайн верхней части экрана (вырез в цвет корпуса) вызвал бурную реакцию пользователей на зарубежных IT-сайтах. Диагональ Full HD+ экрана составляет 5,84 дюйма, разрешение 2280х1080 пикселей, то есть соотношение сторон равно 19:9.

Укомплектован телефон будет ёмкой аккумуляторной батареей на 3900 мА*ч.

Пока нет ясности относительно выбранного производителем чипсета – регулятор сообщает о «восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 2 Ггц». Будет ли это 625-ый Snapdragon или выбор Xiaomi падет на другую систему? Пожалуй, тут стоит набраться терпения и немного подождать.

Предполагаемый Redmi 6 получит восьмую версию ОС Android и приличное количество модификаций: оперативной памяти может быть 2,3 или 4 Гб, а емкость флеш-накопителя будет варьироваться от 16 до 64 Гб. Естественно с возможностью расширения, так как слот для microSD карт в наличии.

На тыльной стороне корпуса сбоку разместилась вертикально ориентированная двойная камера. Основную работу будет выполнять 12-мегапиксельный датчик, а вот характеристики вспомогательного сенсора не раскрываются. Автопортреты можно создавать с помощью фронтальной 5-мегапиксельной камеры.

До 31 мая остается всего несколько дней, однако пока не ясно – будет ли представлен Redmi 6 вместе с флагманскими смартфонами Mi 7 и и Mi 8 Anniversary edition?

29 мая 2018

413

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые