Оффлайн-альтернатива облачному хранилищу Google Фото

24 окт. 2017

692

0

0

0

Новый проект на Kickstarter наверняка должен прийтись ко двору людям, не располагающим постоянным доступом в интернет. Миниатюрный накопитель по имени Pholio умеет синхронизироваться с популярной облачной системой Google Фото, сохраняя на собственный винчестер фотографии. При этом все плюсы пользования облаком сохраняются при работе с любым гаджетом (полноценным настольным Windows компьютером, "яблочной" техникой, а также планшетом или смартфоном на Android) даже без сети: нужные файлы можно найти по ключевому слову.

Всего к заказу будут доступны две версии устройства: на 500 Гб и на 2 Тб. Синхронизируясь с google-аккаунтом, Pholio сохраняет его содержимое, причем можно выбрать копирование "как есть", без потери качества. Возможен и компромиссный вариант: записывая сжатые до 3-4 Мб фото или видео в разрешении 720p пользователь экономит дисковое пространство, всегда сохраняя возможность скачать полновесный оригинал при подключении к сети.

Память умного накопителя располагает, но не ограничивается словарным запасом в 20 тысяч слов-хэштегов: новым ключевым словам систему можно обучать и самому.

Также поможет в поиске и система распознавания лиц, которая позволит найти нужного человека не только на фотоснимках, но и в записанном видео. В будущих прошивках авторы обещают добавить автоматическое копирование и защиту данных шифрованием.

Первые 50 человек, поддержавшие стартап, получат смарт-накопитель на 500 Гб за $262, остальным придется выложить уже $395. Выпуск устройства может начаться уже в начале 2018 года.

24 окт. 2017

692

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые