Официальная премьера «начального» GoPro HERO

03 апр. 2018

236

0

0

0

Отныне самым бюджетным экшн-гаджетом в линейке GoPro становится HERO – как мы и писали неделю назад. Рекомендованная розничная цена в североамериканских магазинах будет равна $200 (в Европе – около 220 евро), ранее столько стоила HERO5 Session, но последняя была лишена некоторых функций, зарезервированных за штатными устройствами от GoPro (Session к ним не относится).

Ценовая табель о рангах теперь начинается с HERO ($200), затем следует GoPro HERO5 ($300), и, наконец, завершается флагманом GoPro HERO6 ($400).

Начальный уровень «Героя» выразился в урезанном функционале: у HERO нет встроенного модуля GPS, нет и поддержки съемки в 4К.

Презентуя новинку, производитель поделился надеждой, что новый конкурентный ценник должен привлечь тех пользователей, выбиравших до этого момента китайские гаджеты (привет, Xiaomi YI 4K Action Camera) или и вовсе снимавших на смартфон.

Ничего кардинально нового на презентации не сообщили, по сути все ранние утечки стали явью. В их числе такие параметры видеосъемки как разрешение (1440/1080 пикс), частота записи (60 кадров в секунду), а также 10-мегапиксельный сенсор, управление с помощью голоса и посредством двухдюймового сенсорного экрана, электронный видеостаб, и конечно же, водозащищенный корпус.

Естественно, в паре с новым «Героем» можно использовать все фирменные аксессуары, коих насчитывается более 30.

Наконец, для синхронизации со смартфоном существует приложение Quik Stories, позволяющее быстрый обмениваться свежеотснятым материалом.

03 апр. 2018

236

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые