• Новости
  • Огромная сова приземлилась на камеру фотографа дикой природы в Канаде

Огромная сова приземлилась на камеру фотографа дикой природы в Канаде

12 мая 2022

242

0

0

1

Необычный случай произошёл с фотографом дикой природы Анаис Трепанье в Канаде, пишет Petapixel. Она хотела сделать серию снимков, но случайным образом сама стала героиней редких фото в компании огромной совы.

Фотограф рассказала, что отправилась с коллегами в экспедицию к северу от Квебека. Она заметила большую сову и планировала сделать несколько кадров, но гигантская птица внезапно прилетела к ней и приземлилась на камеру. Все были поражены, но друзьям Анаис удалось сфотографировать удивительный момент, который длился примерно полминуты.

Источник: petapixel.com
Источник: petapixel.com

Самым волнующим моментом в этом инциденте была безопасность: никто не знал, что сделала бы хищная птица, если бы фотограф начала двигаться. Однако Анаис сохраняла спокойствие, и вскоре сова улетела.

Источник: petapixel.com
Источник: petapixel.com

Обычно эти птицы охотятся в сумерках или ночью. Эксперты-орнитологи полагают, что в данном случае сова посчитала камеру удобным насестом или же приняла её за добычу. Но не исключено, что такое поведение было всего лишь случайностью.

Оказывается, совы способны не только летать, но и бегать: во всяком случае, этот момент смогла запечатлеть фотограф Ханни Хир. Её умилительный снимок сразу же разобрали на мемы

12 мая 2022

242

0

0

1

1 комментарий

Юлия Y

17 мая 2022

Красивая =)

Самые новые

Самые читаемые