• Новости
  • OLED-экраны и подэкранные датчики отпечатков пальцев становятся всё популярнее

OLED-экраны и подэкранные датчики отпечатков пальцев становятся всё популярнее

10 авг. 2018

181

0

0

0

Несмотря на то, что многие глобальные игроки мобильного рынка еще не начали массово встраивать дактилоскопические сенсоры в экраны своих гаджетов, общее количество поставок за весь 2018 год таких «подэкранных» датчиков должно составить около 42 миллионов.

Более бюджетные оптические сканеры пока составляют значительную долю, однако такое соотношение сил будет недолгим. Крупные южнокорейские производители делают ставку на ультразвуковые датчики, планируя оснащать ими не только свои премиальные гаджеты, но и среднебюджетные аппараты.

В том числе и благодаря этому, ожидается, что уже в следующем году количество отгруженных сенсоров превысит отметку в 100 млн единиц.

Для успешного функционирования таким сенсорам требуется обязательный тандем с OLED-дисплеем. Неудивительно, что многие вендоры уже сейчас делают ставку на данную технологию – так, до конца текущего года усилиями одних только китайских компаний вроде Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo в рознице будет продано более 100 миллионов устройств со «светодиодными» экранами.

10 авг. 2018

181

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые