• Новости
  • OnePlus 6 комбинирует флагманские технологии и умеренный для класса ценник

OnePlus 6 комбинирует флагманские технологии и умеренный для класса ценник

17 мая 2018

218

0

0

0

С момента выхода на рынок первого смартфона от OnePlus, компанию окрестили «убийцей флагманов». 16 мая на презентации был представлен новейший гаджет, который можно назвать сборником всех актуальных фишек последних 12 месяцев.

Утечки об новых устройствах OnePlus стали отдельным «фирменным» блюдом, которым потчуют любопытных покупателей до официальной премьеры. Сейчас уже очевидно, что не все они воплотились в жизнь: например, классический «аудиоджек» решили сохранить, да и ценовая планка топовых модификаций OnePlus 6 смогла приятно удивить.

Независимо от того, станет ли шестерка «убийцей», она определенно составит компанию всем уже вышедшим флагманам со стеклянным корпусом. Для защиты и тыльная часть и дисплей усилены стеклом Gorilla Glass 5: производитель заявляет, что нынешний герой новостей не уступает по прочности своим предшественникам с металлическим корпусом.

Экстерьер задней части гаджета симметричен относительно вертикальной оси и состоит из модулей двойной камеры, двойной же светодиодной вспышки, сканера отпечатков пальцев и квадратного логотипа производителя. По торцу смартфон опоясан металлической рамкой, а снизу нашлось место для упомянутого аудиоджека, порта USB Type-C и динамиков.

Интересно, что компания отметила в пресс-релизе наличие защиты от воды, но не раскрыла класс этой защиты по стандартам IP-сертификации.

Всего будет доступно три цветовых решения корпуса, но они будут зарезервированы за отдельными комбинациями: глянцевый черный достанется аппаратам на 6 Гб/64 Гб и 8Гб/128 Гб ($529 и $579 соответственно), матовым черным снабдят модели 8Гб/128Гб и 8Гб/256Гб ($579 и $629). Также 5 июня в китайский ритейл поступит версия 8Гб/128Гб в кипенно-белом. О сроках начала продажи на российском рынке станет известно чуть позже.

Экран OnePlus 6 не стоит особняком на фоне сонма конкурентов, поэтому верхнюю часть 6,28-дюймового AMOLED дисплея украсил вырез. Разрешение экрана составило 2280х1080 точек. Функционал фирменной Oxygen OS, установленной поверх восьмой версии Android, позволяет скрыть «монобровь» – об этом решении мы уже рассказывали в апреле.

Из прочих новаций можно отметить продвинутые игровые режимы, а также управление жестами.

Также пользователи новинки смогут одними из первых протестировать бета-версию Android P.

О том, что внутри данного смартфона поселится чипсет Snapdragon 845 было известно еще в декабре, когда Qualcomm представил однокристальную систему. Учитывая, что чипсет создан по 10-нанометровому техпроцессу, емкости батареи в 3300 мА*ч должно хватить на полный день усиленного использования. Также есть двойной слот для Sim карт.

Фотомодуль состоит из двух датчиков – светосильного основного, на 16 Мп, с апертурой f/1,7 и оптической стабилизацией, а также дополнительного 20-мегапиксельного сенсора. На презентации новые возможности камеры в основном акцентировались на видеосъемке. К примеру, есть съемка в 4K-разрешении со скоростью 60 кадров в секунду, а переключение в режим 720p позволит создавать длительное завораживающее сло-мо видео с частотой 480 кадров в секунду. Для быстрой обработки отснятого материала смартфон укомплектовали новым видеоредактором.

Ни слова на презентации не сказали о поддержке технологий беспроводной зарядки, что удивительно, учитывая материал задней крышки корпуса.

17 мая 2018

218

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые