OPPO начала массовое производство смартфона с 10-кратным зумом

27 февр. 2019

162

0

0

0

OPPO рассказывает о своей инновационной системе зуммирования для камер смартфонов уже два года, и многие ждали, что на выставке Mobile World Congress в Барселоне, компания наконец то продемонстрирует устройство, готовое к массовому производству. Смартфон с 10-кратным зумом мы не увидели, однако теперь стало известно, что компания все таки начала производство, и первый такой смартфон появится во втором квартале этого года.

Есть небольшая оговорка: в отличие от большинства производителей, OPPO основывает коэффициент увеличения на 16 мм экв. сверхширокоугольном объективе. Телеобъектив имеет фокусное расстояние, эквивалентное 160 мм, следовательно, мы получаем 10-кратный зум. Большинство других производителей не включают сверхширокоугольник в коэффициент увеличения и вместо этого использует основную камеру, которая в модели OPPO оснащена 48-мегапиксельной матрицей и скорее всего имеет фокусное расстояние 28 мм.

Новая конструкция включает призму, которая отражает входящий свет на 90 градусов и позволяет уместить «длинный» объектив в тонкий корпус смартфона. Призма также используется для стабилизации изображения. Основной модуль также оборудован системой оптической стабилизации изображения, которая по словам OPPO, на 73% более эффективна, чем предыдущая версия.

Кроме того, инженерам удалось сохранить общие размеры прошлого прототипа системы с 5-кратным зумом, несмотря на добавление сверхширокоугольного модуля и использования более крупных матриц.

27 февр. 2019

162

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые