Компания OPPO на конференции INNO Day 2021 провела презентацию умных очков Air Glass, сообщает 3DNews. Гаджет в футуристичном дизайне похож на монокль и отображает информацию с помощью микропроектора Spark и microLED-экарана.

Помимо функции дополненной реальности смарт-очки имеют несколько полезных приложений: отслеживание показателей физической активности и здоровья, навигатор, календарь, прогноз погоды. Есть и переводчик, который работает в режиме реального времени.

Пользователь может управлять гаджетом с помощью касаний, голоса и даже движений головы. В OPPO Air Glass установлен процессор Snapdragon 4100, очки поддерживают Wi-Fi, Bluetooth и GPS и работают автономно около трёх часов при активном использовании. Масса новинки составляет 30 граммов.

OPPO планирует выпустить умные очки в первом квартале 2022 года, но стоимость пока не объявила.
Осенью собственные смарт-очки анонсировала Facebook. Они не только воспроизводят музыку, но и снимают фото и видео с помощью двух камер.