Panasonic Lumix G9: первое появление перед анонсом

05 нояб. 2017

551

0

0

0

Уже в середине этой недели миру будет явлена новая системная камера линейки Lumix от Panasonic.

Как это обычно происходит в таких ситуациях, спецификации убежали в сеть буквально за неделю до премьеры, однако публиковать их без изображения самого виновника торжества было нелогичным.

Ключевое отличие от того же GH-5, представленного у нас и в Европе в самом начале этого года - огромный жидкокристаллический дисплей, устроивший рокировку между джойстиками управления режимов и серийной съемкой.

В части фотовозможностей беззеркальная камера с магниевым корпусом вряд ли сможет вызвать фурор - на ней установлен тот же сенсор на 20 Мп, что и на GH-5. Отличия начинаются, когда камера переводится в режим панорам: сшивать несколько кадров в один 80-мегапиксельный исходник весом до 1 Гб "пятерка" точно не умела.

Фотоаппарат изначально предлагает сразу 2 разъема под SD-карты, а рассматривать внушительные фотосерии, вмещающие в себя до 60 кадров, можно на OLED видоискателе с разрешением в 3.8 миллиона точек.

Ориентировочно отгрузки начнутся в самом конце 2017 года, а вот розничный прайс на камеру достоверно пока не известен. Предполагается, что он будет немного ниже, чем у GH5 (около $1400).

05 нояб. 2017

551

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые