Патент от Samsung на новую технологию двойной камеры

08 янв. 2017

366

0

0

0

Прошлый год стал прорывным для концепции двойных камер: сразу несколько флагманов разных производителей взяли эту функцию на вооружение. Однако крупнейший производитель, Samsung, в игру не вступал.

Как оказалось, южнокорейский офис производителя разместил патентную заявку еще в марте 2016 года, но известно о ней стало только в начале января 2017.

Известные детали раскрывают следующий конструктив. Первый модуль идет с широкоугольной линзой, второй (с телефотолинзой) снимает более крупный план. Процессор, в зависимости от того, движется объект съемки или нет, выбирает - изображение какого из модулей станет основным.

При съемке видео система двух модулей будет работать аналогичным образом. Интересно, что к предпросмотру будут доступны оба плана, но приоритетный будет изображен более крупно.

Таким образом, есть все основания полагать, что следующий флагман компании не покраснеет в сравнительных тестах с LG G5 или Apple iPhone 7 Plus, но пока вопрос в том – когда это случится.

Спешка хороша при ловле блох, и в компании это отлично понимают, держа в уме прокол при выводе на рынок модели Galaxy Note 7.

08 янв. 2017

366

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые